ADMISION 2018 -PROCESO FINALIZADO-

La fecha de matricula para primero básico y primero medio 7 de julio desde las 10.30 a 12.30 hrs, atención por orden de llegada, apoderado debe traer la ficha de matricula 2018 completa. Descargar aquí
Valor matricula $3.500.- sólo 1° medio. Finalizado el horario de atención estipulado correrá la lista de espera si hubiesen vacantes disponible

 

Resultados Admision 2018

Cargando datos....
Resultados admisión 2018
POSICION NOMBRE ESTADO CURSO 2018 OBSERVACIONES
1 Isabella Ignacia Monsalve Torres Pre-matriculada 1ero BASICO
2 Amanda Javiera Peña Peña Pre-matriculada 1ero BASICO
3 Emilia Alejandra Contreras Pulgar Pre-matriculada 1ero BASICO
4 Carla Irene Bugueño Valenzuela Pre-matriculada 1ero BASICO
5 Julieta Amanda Ortiz Orellana Pre-matriculada 1ero BASICO
6 Camila Paz Quezada Muñoz Pre-matriculada 1ero BASICO
7 Martina Ignacia Andaur Villagra Pre-matriculada 1ero BASICO
8 Maria Ignacia Soto Herrera Pre-matriculada 1ero BASICO
9 Martina Josefa Valdes Barrera Pre-matriculada 1ero BASICO
10 Antonia Sofia Villarroel Cajas Pre-matriculada 1ero BASICO
11 Alexandra Yanel Troncoso Foitzick Pre-matriculada 1ero BASICO
12 Matilda Ignacia de la Hoz Fuentes Pre-matriculada 1ero BASICO
13 Magdalena Constanza Oreste Arenas Pre-matriculada 1ero BASICO
14 Ignacia Sabina Jara Mariqueo Pre-matriculada 1ero BASICO
15 Magdalena Pascal Tamburrini Salgado Pre-matriculada 1ero BASICO
16 Gabriela Alejandra Allende Gonzalez Pre-matriculada 1ero BASICO
17 Florencia Belen Morgado Reyes Pre-matriculada 1ero BASICO
18 Antonia Paz Zamorano Donoso Pre-matriculada 1ero BASICO
19 Javiera Antonela Sepulveda Gonzalez Pre-matriculada 1ero BASICO
20 Emilia Violeta Valenzuela Becerra Pre-matriculada 1ero BASICO
21 Catalina Irene Santibañez Donoso Pre-matriculada 1ero BASICO
22 Francisca Ignacia Chacana Cerda Pre-matriculada 1ero BASICO
23 Fernanda Matilda Donoso Jara Pre-matriculada 1ero BASICO
24 Matilda Lueiza Jara Pre-matriculada 1ero BASICO
25 Renata Ignacia Quintanilla Muñoz Pre-matriculada 1ero BASICO
26 Francesca Amalya Valenzuela Astorga Pre-matriculada 1ero BASICO
27 Amanda Leticia Cabezas Jara Pre-matriculada 1ero BASICO
28 Amanda Catalina Pinto Concha Pre-matriculada 1ero BASICO
29 Javiera Carolina Marin Castillo Pre-matriculada 1ero BASICO
30 Josefa Sofia Dondero Villagra Pre-matriculada 1ero BASICO
31 Julieta Valentina Guzman Quintanilla Pre-matriculada 1ero BASICO
32 Fernanda Ignacia Padilla Labra Pre-matriculada 1ero BASICO
33 Martina Isidora Rojas Mella Pre-matriculada 1ero BASICO
34 Mayra Cristina Fernandez Leon Pre-matriculada 1ero BASICO
35 Antonella Desiree Quiroga Mariman Pre-matriculada 1ero BASICO
36 Reychell Catalina Ojeda Urzua Pre-matriculada 1ero BASICO
37 Ma. Ignacia Escobar Vega Pre-matriculada 1ero BASICO
38 Colomba Trinidad Bustamante Barria Pre-matriculada 1ero BASICO
39 Maite Antonia Olivares Rojas Pre-matriculada 1ero BASICO
40 Antonia Belen alvarez Vasquez Pre-matriculada 1ero BASICO
41 Catalina Antonia Bastias Oyarce Pre-matriculada 1ero BASICO
42 Alison Consuelo Acuña Galaz Pre-matriculada 1ero BASICO
43 Antonia Javiera Henriquez Rodriguez Pre-matriculada 1ero BASICO
44 Emilia Beatriz Chacon Barra Pre-matriculada 1ero BASICO
45 Sofia Isidora Perez Parra Pre-matriculada 1ero BASICO
1 Poblete Carrera Antonella Pascale Lista de Espera 1ero BASICO
2 Muñoz Palma Antonia Isabel Lista de Espera 1ero BASICO
3 Lopez Diaz Mia Anais Lista de Espera 1ero BASICO
4 Valdebenito Correa Florencia Agustina Lista de Espera 1ero BASICO
5 Ordenes Godoy Mia Antonella Lista de Espera 1ero BASICO
6 Castillo Piñones Antonella Paz Lista de Espera 1ero BASICO
7 Correa Gonzalez Francisca Lista de Espera 1ero BASICO
8 Millan Prieto Anais Pascal Lista de Espera 1ero BASICO
9 Sobarzo Valverde Daniela Andrea Lista de Espera 1ero BASICO
10 Carrasco Messen Catalina Ignacia Lista de Espera 1ero BASICO
11 Nuñez Olate Amanda Ignancia Lista de Espera 1ero BASICO
12 Schaaf Valdivia Constanza Catalina Lista de Espera 1ero BASICO
1 Saavedra Gonzalez Sabrina Angelica Lista de Espera 2DO BASICO
2 Areyte Navarro Josefa Ignacia Lista de Espera 2DO BASICO
3 Erices Fardella Belen Andrea Lista de Espera 2DO BASICO
4 Muñoz Valenzuela Isidora Paz Lista de Espera 2DO BASICO
5 Muñoz Escobar Emilia Isidora Lista de Espera 2DO BASICO
6 Chacon Rozas Amanda Carolina Lista de Espera 2DO BASICO
7 Herrera Paillao Emily Naomi Lista de Espera 2DO BASICO
8 Escarate Tripaili Maitte Antonela Lista de Espera 2DO BASICO
9 Aros Cid Florencia Ayelen Lista de Espera 2DO BASICO
10 Ahumada Acuña Agustina Pascal Lista de Espera 2DO BASICO
11 Jara Navarrete Emilia Pascal Lista de Espera 2DO BASICO
1 Urra Fernandez Antonella Paz Lista de Espera 3ro BASICO
2 Freire Chacon Sayen Francisca Lista de Espera 3ro BASICO
3 Aguirre Mendoza Constanza Anaiz Lista de Espera 3ro BASICO
4 Santander Valenzuela Gabriela Polett Lista de Espera 3ro BASICO
5 Armijo Campos Isidora Antonieta Lista de Espera 3ro BASICO
6 Pacheco Beldaño Valentina Paz Lista de Espera 3ro BASICO
7 Morales Pizarro Maura Alejandra Lista de Espera 3ro BASICO
8 Cornejo Sepulveda Ma. Pia Lista de Espera 3ro BASICO
9 Carrasco Altamirano Matilda Agustina Lista de Espera 3ro BASICO
10 Diaz Skinner Amanda Fabiola Lista de Espera 3ro BASICO
1 Jordan Angulo Ma. Jesus Lista de Espera 4to BASICO
2 Muñoz Echeverria Matilda Isidora Lista de Espera 4to BASICO
3 Melo Lizana Amanda Esperanza Lista de Espera 4to BASICO
4 Polanco Cerda Antonella Ignacia Lista de Espera 4to BASICO
5 Carvacho Reyes Sofia Antonella Lista de Espera 4to BASICO
1 Aroca Sagardia Sophia Isidora Lista de Espera 5to BASICO
2 Nuñez Neira Angelica Maria Lista de Espera 5to BASICO
3 Daza Cid Samira Ignacia Lista de Espera 5to BASICO
1 Victoria Lopez Salazar Lista de Espera 6to BASICO
2 Valentina Zapata Lopez Lista de Espera 6to BASICO
3 Juliett Ordoñez Aravena Lista de Espera 6to BASICO
4 Rayen Freire Chacon Lista de Espera 6to BASICO
5 Consuelo Nilo Maldonado Lista de Espera 6to BASICO
6 Valentina Cofre Gajardo Lista de Espera 6to BASICO
7 Valentina Burgos Valenzuela Lista de Espera 6to BASICO
8 Antonella Cavieres Rojo Lista de Espera 6to BASICO
9 Catalina Henriquez Moreno Lista de Espera 6to BASICO
1 Almarza Liberona Angie Noelia Lista de Espera 7mo BASICO
2 Huertas Huaman Andrea Laura Lista de Espera 7mo BASICO
3 Deschamps Muñoz Kate Tierney Lista de Espera 7mo BASICO
4 Valenzuela Angulo Victoria Carolina Lista de Espera 7mo BASICO
5 Montoya Muñoz Ignacia Catalina Lista de Espera 7mo BASICO
6 Olguin Mundaca Constanza Samira Lista de Espera 7mo BASICO
7 Reyes Gonzalez Martina Renata Lista de Espera 7mo BASICO
8 Pacheco Beldaño Maria Ignacia Lista de Espera 7mo BASICO
9 Pizarro Cabrera Antonella Valentina Lista de Espera 7mo BASICO
10 Cornejo Diaz Renata Antonia Lista de Espera 7mo BASICO
11 Huerta Cossio Antonia Carolina Lista de Espera 7mo BASICO
12 Loyola Pino Antonia Fernanda Lista de Espera 7mo BASICO
13 Vargas la Rosa Belen Ignacia Lista de Espera 7mo BASICO
1 Diaz Alegria Antonia Esperanza Lista de Espera 8vo BASICO
2 Muñoz Escobar Fernanda Anais Lista de Espera 8vo BASICO
3 Silva Sanchez Monserrath Amira Lista de Espera 8vo BASICO
4 Contreras Valdebenito Rocio Elizabeth Lista de Espera 8vo BASICO
5 Ortega Pinto Renata Emiliana Lista de Espera 8vo BASICO
1 Valentina Corvalan Morales Pre-Matriculada 1ERO MEDIO
2 Javiera Corvalan Morales Pre-Matriculada 1ERO MEDIO
3 Paz Perez Avaria Pre-Matriculada 1ERO MEDIO
4 Paz Aviles Barriga Pre-Matriculada 1ERO MEDIO
5 Steffi Ryser Troncoso Pre-Matriculada 1ERO MEDIO
6 Romina Jimenez Peñaloza Pre-Matriculada 1ERO MEDIO
7 Millaray Rojas Arellano Pre-Matriculada 1ERO MEDIO
9 Millaray Avello Barrera Pre-Matriculada 1ERO MEDIO
10 Itzel Diaz Valdes Pre-Matriculada 1ERO MEDIO
11 Nicole Gonzalez Reyes Pre-Matriculada 1ERO MEDIO
12 Catalina Nilo Barrera Pre-Matriculada 1ERO MEDIO
13 Monserrat Rebolledo Lacroix Pre-Matriculada 1ERO MEDIO
14 Javiera Flores Lecaros Pre-Matriculada 1ERO MEDIO
15 Catalina Contreras Rubio Pre-Matriculada 1ERO MEDIO
16 Stephanie Da Venezia Pino Pre-Matriculada 1ERO MEDIO
17 Constanza Alejandra Salinas Vergara Pre-Matriculada 1ERO MEDIO
18 Catalina Carrasco Patelli Pre-Matriculada 1ERO MEDIO
8 Barbara Fuentes Urrutia Pre-Matriculada 1ERO MEDIO
19 Francisca Ulloa Ulloa Pre-Matriculada 1ERO MEDIO
20 Genesis Sandoval Nuñez Pre-Matriculada 1ERO MEDIO
21 Constanza Vargas Toledo Pre-Matriculada 1ERO MEDIO
22 Consuelo Muñoz Gavilan Pre-Matriculada 1ERO MEDIO
23 Aixa Mendoza Garces Pre-Matriculada 1ERO MEDIO
24 Valentina Sfeir Correo Pre-Matriculada 1ERO MEDIO
25 Constanza Moyano Estay Pre-Matriculada 1ERO MEDIO
26 Javiera Muñoz Echeverria Pre-Matriculada 1ERO MEDIO
27 Sofia Ibarra Ibaceta Pre-Matriculada 1ERO MEDIO
28 Vania Lindemann Lindemann Pre-Matriculada 1ERO MEDIO
29 Catalina Romero Gumera Pre-Matriculada 1ERO MEDIO
30 Amara Catalan Martinez Pre-Matriculada 1ERO MEDIO
31 Tania Parada Gonzalez Pre-Matriculada 1ERO MEDIO
32 Kiara Lavanderos Reveco Pre-Matriculada 1ERO MEDIO
33 Antonella Calquin Marilaf Pre-Matriculada 1ERO MEDIO
34 Nicole Solar Rodriguez Pre-Matriculada 1ERO MEDIO
35 Ma. Ignacia Herrera Saavedra Pre-Matriculada 1ERO MEDIO
36 Vanessa Guzman Marianjel Pre-Matriculada 1ERO MEDIO
37 Javiera Cardenas Catalan Pre-Matriculada 1ERO MEDIO
38 Fernanda Aguirre Mendoza Pre-Matriculada 1ERO MEDIO
39 Isis Soto Prado Pre-Matriculada 1ERO MEDIO
40 Javiera Osorio Valenzuela Pre-Matriculada 1ERO MEDIO
41 Francisca Venegas Villablanca Pre-Matriculada 1ERO MEDIO
42 Paz Loyola Vera Pre-Matriculada 1ERO MEDIO
43 Constanza Soto Mesina Pre-Matriculada 1ERO MEDIO
44 Catalina Sanchez Valenzuela Pre-Matriculada 1ERO MEDIO
45 Valentina Lopez Muñoz Pre-Matriculada 1ERO MEDIO
1 Valdivieso Lagos Constanza Annais Lista de Espera 1ERO MEDIO
2 Castro Soto Catalina Estefani Lista de Espera 1ERO MEDIO
3 Reyes Gonzalez Isidora Ignacia Lista de Espera 1ERO MEDIO
4 Riquelme Jachura Tamara Paola Lista de Espera 1ERO MEDIO
5 Herrera Quezada CatalinaAracelly Lista de Espera 1ERO MEDIO
6 Salas Burgos Valentina Ignacia Lista de Espera 1ERO MEDIO
7 Castro Gonzalez Aylin Rosario Lista de Espera 1ERO MEDIO
8 Orellana Martinez Dafne Fernanda Lista de Espera 1ERO MEDIO
9 Onofri Lizana Alen Omara Lista de Espera 1ERO MEDIO
10 Guajardo Pezo Catalina Alejandra Lista de Espera 1ERO MEDIO
11 Leiva Heyermans Ariafna Millaray Lista de Espera 1ERO MEDIO
12 Deschamps Muñoz Vibeke Tarja Lista de Espera 1ERO MEDIO
13 Escobar Jofre Millaray Anais Lista de Espera 1ERO MEDIO
14 Lagos Soto Constanza Belen Lista de Espera 1ERO MEDIO
15 Parra Castillo Javiera Constanza Lista de Espera 1ERO MEDIO
16 Martinez Leyton Tania Teresa Lista de Espera 1ERO MEDIO
17 Muñoz Soto Valentina Paz Lista de Espera 1ERO MEDIO
18 Leon Herrera Alejandra Marcela Lista de Espera 1ERO MEDIO
19 Rossel Gonzalez Kiara Almendra Lista de Espera 1ERO MEDIO
20 Perez Tapia Isidora Isabel Lista de Espera 1ERO MEDIO
21 Farias Gongora Camila Isidora Lista de Espera 1ERO MEDIO
22 Bocca Aguilera Constanza Belen Lista de Espera 1ERO MEDIO
23 Larrañaga Araya Isidora Ignacia Lista de Espera 1ERO MEDIO
1 Bravo Montero Antonia Carolina Lista de Espera 2DO MEDIO
2 Acevedo Trujillo Naomi Ignacia Lista de Espera 2DO MEDIO
3 Oliviera Llanquileo Daniela Belen Lista de Espera 2DO MEDIO
4 Luengo Ross Valeria Beatriz Lista de Espera 2DO MEDIO
5 Vivanco Faundes Fernanda Antonia Lista de Espera 2DO MEDIO
6 Herrera Riquelme Fernanda Ignacia Lista de Espera 2DO MEDIO
7 Solis Muñoz Martina Paz Lista de Espera 2DO MEDIO
8 Cifuentes Gallardo Belen Aylin Lista de Espera 2DO MEDIO
1 Catalina Morales Diaz Lista de Espera 3ro MEDIO
2 Catalina Ahumada Roa Lista de Espera 3ro MEDIO
3 Agustina Lagos Soto Lista de Espera 3ro MEDIO
4 Javiera Farias Fernandez Lista de Espera 3ro MEDIO
1 Valentina Zuñiga Fardella Lista de Espera 4to MEDIO

FECHA ACTIVIDAD LUGAR / HORARIO
05-09 JUNIO INSCRIPCION HERMANAS DE ALUMNAS
HIJAS DE FUNCIONARIOS 
SECRETARÍA LICEO LAURA VICUÑA
10.00 - 12.00
12-16 JUNIO INSCRIPCION HERMANAS
E HIJAS DE EXALUMNAS
 SECRETARÍA LICEO LAURA VICUÑA
10.00 - 12.00
19-23 JUNIO INSCRIPCION POSTULANTES EN GENERAL SECRETARÍA LICEO LAURA VICUÑA
10.00 - 12.00 
27 JUNIO NOMINA DE ESTUDIANTES A MATRICULAR
LISTA DE ESPERA
RECEPCION DEL LICEO
PAGINA WEB
28 JUNIO JORNADA PROYECTO EDUCATIVO
INSTITUCIONAL
LICEO LAURA VICUÑA
17.00-19.00

 

DOCUMENTOS NECESARIOS.
• Certificado de nacimiento.
• Certificado Alumna Regular 2017.
• Primero básico 06 años cumplidos al 30 de junio 2018.
• La no participación del apoderado en la charla de Proyecto Educativo Institucional, dará la posibilidad al liceo de ocupar la vacante
• La fecha de matrícula será informada el día de la jornada de proyecto educativo.
• Las vacantes serán actualizadas después de cada proceso.